天水市公交线路一览表.docx
- 文档编号:15940648
- 上传时间:2023-07-09
- 格式:DOCX
- 页数:9
- 大小:60.77KB
天水市公交线路一览表.docx
《天水市公交线路一览表.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《天水市公交线路一览表.docx(9页珍藏版)》请在冰点文库上搜索。
天水市公交线路一览表
天水市公交线路一览表
天水市公交线路一览表
1路秦州西客站→麦积公交站
市区线路首末班发车时间冬首班6:
00末班22:
30夏首班6:
00末班23:
00票价信息投币3.00元/人,刷卡2.40元/人
秦州西客站-电缆厂-坚家河-城区交警大队-四0七医院-市中医院-秦州公交站-中心广场(西行无此站)-百货大楼-天水迎宾馆-市一医院-安居小区-岷山厂-天水宾馆-五里铺-七里墩-长开厂-第二师范-东十里-天河酒厂-二一九-高家湾-水泥厂-羲通教练场-二十里铺-航修厂-白崖-赵崖-机场东-花牛村-卷烟厂-地质队-分路口-桥南建材市场-法院路口-桥南商场-永盛家电-火车站-110站-文化站-市二院-焦化厂-市八中-锻压厂-麦积公交站(共45站)
2路羲通教练场→红山厂
市区线路首末班发车时间冬夏相同首班6:
00末班20:
40票价信息投币1.00元/人,刷卡0.80元/人
红山厂-暖和湾-503处-公路段-天水郡-莲亭-师范分部-天水师院-第一师范-体育场-居民楼-轴仪家属院-秦州公交站-中心广场-百货大楼-天水迎宾馆-市一医院-安居小区-岷山厂-天水宾馆-海林厂-七里墩-长开厂-第二师范-东十里铺-天河酒厂-二一九-高家湾-水泥厂-羲通教练场(共30站)
3路甘绒厂→窝驼村
市区线路首末班发车时间冬首班6:
00末班20:
40夏首班6:
00末班21:
10票价信息投币1.00元/人,刷卡0.80元/人
甘绒厂-迎宾桥北-市妇幼保健院-市交运局-花鸟市场-藉滨桥北-百货大楼-中心广场-秦州公交站-保险大厦-李广墓-供电局-居民楼-征稽站-师院南-莲亭-区委党校-天水郡-郊区交警大队-二一三厂-电厂生活区-西十里-省技工学校-窝驼(共24站)
5路秦州公交站→麦积山
市区线路冬8:
30-15:
30夏8:
00-16:
00每隔60分钟发一班
秦州公交站-中心广场-百货大楼-天水迎宾馆-市一医院-安居小区-岷山厂-天水宾馆-五里铺-七里墩-天师分部-十里铺-天河酒厂-二一九-高家湾-水泥厂-省工学院-二十里铺-航修厂-白崖-赵崖-机场东-花牛村-卷烟厂-糖酒站-分路口-市二中-马跑泉-甘泉-麦积山(共30站)
6路秦州公交站→火车站高速
市区线路首末班发车时间冬首班6:
00末班22:
30夏首班6:
00末班23:
00票价信息投币3.00元/人,刷卡2.40元/人
东行:
秦州公交站-中心广场-广场北口-绿色市场-市一中-合作北路-市五中-建三小学-安居小区-岷山厂-天水宾馆-海林厂-七里墩高速路口-盘旋路-桥南商场-永盛家电-火车站(共17站)
西行:
火车站-110-文化站
-二院-新大新-物资商场-渭河二号大桥-麦积供电所-商场东-桥南商场-盘旋路口-七里墩高速路口-海林厂-天水宾馆-岷山厂-安居小区-建三小学-市五中-合作北路-市一中-绿色市场-广场北口-秦州公交站(共23站)
7路合作路→徐家店
市区线路首末班发车时间冬首班6:
30末班19:
00夏首班6:
00末班19:
30票价信息投币2.00元/人,刷卡1.60元/人
合作路-市一中-绿色市场-玉泉观-天光电脑学校-市三中-张家沟-坚家河-电缆厂-秦州西客站-果蔬市场-天水郡-公路段-503处-红山厂-冰凌寺-贾家寺-小寨-煤田普查队-田家河-6913厂-铁塔厂-下寨子-202厂-皂郊-皂郊水厂-老虎沟-徐家店(共28站)
8路便桥→何家庙
市郊线路首末班发车时间冬6:
30-19:
30夏6:
30-19:
30每隔30分钟发一班
站点省略
9路省技工学校→铁西苑
市区线路首末班发车时间冬首班6:
30末班20:
00
夏首班6:
00末班20:
30票价信息投币3.00元/人,刷卡2.40元/人
省技工学校-西十里-电厂生活区-二一三厂-郊区交警大队-天水郡-区委党校-莲亭-师院南-征稽站-居民楼-供电局-李广墓-材改家属院-东团庄-东团庄新村-天庆嘉园-南郭寺-迎宾桥南-海林南厂-长控医院-建材市场-长开厂-第二师范-十里铺-天河酒厂-二一九-高家湾-水泥厂-羲通教练场-二十铺-航修厂-白崖-赵崖-机场东-花牛村-飞机杨-卷烟厂-地质队-分路口-市二中-29医院-马跑泉路口-龙园-渭河2号桥-物资市场-渭滨桥-市二院-文化站-道北什字-铁西苑(共50站)
10路秦州公交站→中滩镇政府
市郊线路首末班发车时间冬6:
30-19:
30夏6:
30-19:
30每隔60分钟发一班
秦州公交站-华联商厦-绿色市场-左家场-中滩高科技园区-中滩镇政府(共6站)
/人
东行:
麦积公交总站-渭滨北路-八中-市二院-新大新-永盛家电-风动厂-万达公司-天拖家属院-渭水家园-大众公交公司-果汁厂-华建公司-牛头河桥头-仓库-火车道口-物资站-职业学校-镇政府-甘棉厂-甘绒厂-春风技校-刘家庄-第五医院-星火家属院-星火医院-星火厂(共27站)
西行:
星火厂-星火医院-星火家属院-第五医院-刘家庄-春风技校-甘绒厂-甘棉厂-镇政府-职业学校-物资站-火车道口-仓库-牛头河桥头-华建公司-果汁厂-大众公交公司-渭水家园-天拖家属院-万达公司-风动厂-永盛家电-火车站-110站-天宁家园-西货场-八中-渭滨北路-麦积公交总站(共29站)
32路铁西苑→潘集寨
市区线路首末班发车时间冬夏相同首班6:
30末班20:
30票价信息投币1.00元/人,刷卡0.80元/人
铁西苑-区政府-铁路医院-道北什字-110站-文化站-市二院-秦州商场-麦积商场-桥南商场-林水巷-市二中-29医院-马跑泉-造纸厂-慕滩-大沟-潘集寨(共18站)
33路拥军桥→北山公园
市区线路首末班发车时间冬夏相同首班6:
30末班20:
30票价信息投币1.00元/人,刷卡0.80元/人
拥军桥-吴家崖-马跑泉中学-马跑泉路口-水上公园-龙园-麦积供电所-铁路小区-桥南派出所-商场东-桥南商场-永盛家电-渭水苑-火车站-110站-道北什字-铁一中-铁三小-吕家村-北山公园-何家村(共21站)
34路火车站→麦积山
旅游线路首末班发车时间6:
30-19:
30每隔15分钟发一班
火车站-马跑泉-甘泉-元店-麦积镇-麦积山(主要站点)
35路锻压厂→航修厂
市区线路首末班发车时间冬夏相同首班6:
30末班20:
30票价信息投币1.00元/人,刷卡0.80元/人
驾驶中心-麦积公交站-锻压厂-市八中-焦化厂-市二院-文化宫-市二院-秦州商场-物资市场-渭河2号桥-麦积供电所-铁路小区-商场东-林水巷-市二中-分路口-地质一队-卷烟厂-花牛-机场东-飞机场-白崖-航修厂-航修厂家属区(共25站)
36路下曲湾→峡口村
市区线路首末班发车时间冬夏相同首班6:
30末班20:
30票价信息投币1.00元/人,刷卡0.80元/人
下曲湾-妇幼站-风动厂-百货站家属区-储运站-亚太商场-林水巷-桥南小学-法院路口-中医院-公安局-公路段-木业公司-峡口村(共14站)
37路火车站→净土寺
旅游线路首末班发车时间6:
30-19:
30每隔15分钟发一班
火车站-马跑泉-甘泉-元店-麦积镇
-仙人崖-净土寺(主要站点)
38路火车站→街亭温泉
旅游线路首末班发车时间6:
30-19:
30每隔15分钟发一班
火车站-马跑泉-甘泉-元店-街亭温泉崖-净土寺(主要站点)
39路火车站→三阳川
市郊线路首末班发车时间冬6:
30-19:
30夏6:
30-19:
30每隔60分钟发一班
站点省略
40路火车站→李子园
市郊线路首末班发车时间冬6:
30-19:
30夏6:
30-19:
30每隔60分钟发一班
站点省略
43路马跑泉→大江
市郊线路首末班发车时间冬6:
30-19:
30夏6:
30-19:
30每隔30分钟发一班
站点省略
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 天水市 公交线路 一览表