宝应县公交线网布局规划近期Word格式文档下载.docx
- 文档编号:3606699
- 上传时间:2023-05-02
- 格式:DOCX
- 页数:20
- 大小:17.03KB
宝应县公交线网布局规划近期Word格式文档下载.docx
《宝应县公交线网布局规划近期Word格式文档下载.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《宝应县公交线网布局规划近期Word格式文档下载.docx(20页珍藏版)》请在冰点文库上搜索。
101线
线路走向:
宝应大道-叶挺路-白田北路-泰山西路-安宜北路-宝胜路-S311丹宝明线
6:
00-18:
00
8辆
小型普通客车(19座)
3
主要站点:
新汽车站-尚东理想城-县行政中心-宝曹河桥--眼科医院-广电中心-白田广场-翔宇教育集团-书香名府-泰山小学-农村信用社-检察院-药监局-大昌路-同松桥-旅游学校-宝泰米业-运河二桥-春光村-长沟-龚陈-山阳
2
(新)汽车站-中港职校
102线
宝应大道-金湾路-安宜东路-安宜南路-南城根路-金港路
11辆
中型普通客车(24-46座)
新汽车站-县行政中心-安宜桥-交警大队-职介中心-城郊桥-烟草公司-农业银行-县人医-宁国寺-宝利莱广场-运河大桥-中港医院-中港职校
游1路
纵棹园-人民医院-宁国寺-宝利莱广场-宝应大桥-中港小学-北闸-南闸-西刘堡-白鹿岛景区
京杭运河航道站-耿耿工业园
115线
运河路-南园西路-苏中南路-叶挺路-宝应大道
京杭运河航道站-种子公司-安宜初中-碧水庄园-酒厂桥-宜和苑小区-公安局-交通局-白田广场-广电中心-检测站-施庄-宝曹河桥-县行政中心-尚东理想城-新汽车站-苏中装饰城-望直港初中-耿耿工业园
4
运河路-射阳湖
119线
运河路-泰山路-淮江大道-宝应大道-S311丹宝明线
05:
40-18:
20
26辆
中型普通客车(21-41座)
5
自来水厂-乐意楼-发改委-检察院-农村信用社-泰山小学-书香名府-京华国际-贸易城-施庄-宝曹河桥-县行政中心-尚东理想城-新汽车站-苏中装饰城-望直港-獐狮荡-天平-射阳湖
(新)汽车站-泾河
208线
宝应大道-荷香路-南园路-苏中路-泰山西路-安宜北路-宝胜路-宝源路-金源路-S237淮江公路
18辆
新汽车站-茗园天府-污水处理厂-安宜高中-万嘉华苑-碧云国际-宝应酒厂-安宜初中-碧水庄园-酒厂桥-宜和苑小区-九九广场-建设局-中医院-检察院-药监局-同松桥-旅游学校-宝泰米业-安宜工业园-齐心桥-八浅-黄浦-泾河
6
城区西门-广洋湖
220线
叶挺西路-叶挺东路-淮江大道-S237淮江公路-沿广线
36辆
老西门-红卫桥-工人文化宫-大发商贸城-公安局-交通局-白田广场-广电中心-眼科医院-车管所-沿河-朱马闸-贾桥-小官庄-鲁垛-贾林-广洋湖
7
花庄小区-柳堡
221线
白田北路-白田南路-淮江大道-S237淮江公路-芦范路
28辆
花庄小区-人和家园-阳光锦城-北河公园-世纪园-翔宇高中-白田广场-宝宇百货-盛世嘉园-安宜高中-三团村-沿河-刘堡-朱马闸-芦氾路首-四里桥-芦村-廷柏-小尹-柳堡
8
宝泰米业-韦镇
222线
安宜北路-安宜南路-南城根路-工农路-东升路-南园东路-白田南路-淮江大道-S237淮江公路
12辆
宝泰米业-同松桥-药监局-工商局-纵棹园-宁国寺-宝利莱广场-老酒厂-聚浪潮-恒顺酱醋-碧云国际-万嘉华苑-安宜高中-船闸村-三团村-沿河-刘堡-朱马闸-范水大街-韦镇
9
意大利工业园-夏集
223线
苏中北路-苏中南路-南园东路-白田南路-淮江大道-S237淮江公路
32辆
意大利工业园-威尼斯国际花园-宝胜集团-城北初中-建设局-宜和苑小区-酒厂桥-碧水庄园-安宜初中-宝应酒厂-碧云国际-万嘉华苑-安宜高中-船闸村-三团村-沿河-刘堡-朱马闸-范水镇-地龙-子婴闸-王桥-子婴-郭桥-夏集镇
10
宝胜集团-石桥
258线
16辆
小型普通客车(15-17座)
宝胜集团-城北初中-建设局-九九广场-宜和苑小区-酒厂桥-安宜初中-宝应酒厂-碧云国际-万嘉华苑-安宜高中-船闸村-三团村-沿河-朱马闸-贾桥-石桥
11
宝利莱广场-水泗
307线
安宜南路-叶挺西路-苏中北路-泰山东路-白田北路-宝胜路-画川路
21辆
宝利莱广场-宁国寺-纵棹园-大发商贸城-九九广场-建设局-消防大队-书香名府-翔宇小学-世纪园-北河公园-阳光锦城-人和家园-光华职校-大陆桥-黄塍-崔堡-下舍-水泗
12
碧水庄园-西安丰
310线
苏中南路-安宜东路-白田路-叶挺东路-宝应大道-画川路-泾安线
碧水庄园-酒厂桥-宜和苑小区-农业银行-烟草公司-职介中心-宝宇百货-广电中心-眼科医院-施庄-宝曹河桥-大陆桥-黄塍-崔堡-曹甸-西安丰
13
热电厂-望直港
318线
安宜北路-叶挺东路-白田南路-安宜东路
10辆
热电厂-宝泰米业-旅游学校-药监局-工商局-体育馆-纵棹园-大发商贸城-公安局-交通局-白田广场-宝宇百货-交警大队-安宜桥-苏中装饰城-望直港镇
14
大桥-白马湖
426线
金港路-S311丹宝明线
5辆
大桥-中港职校-北港-金庄-春光村-万缘桥-杨桥-王庄-白马湖
15
大桥-大兴
429线
金港路-沿湖大堤
大桥-中港职校-北港-沿湖村-兴同-公民-大兴
16
大桥-渔业村
427线
金港路-机场路
3辆
大桥-中港医院-渔业村
17
大桥-范光湖
428线
4辆
大桥-中港医院-范光湖
18
泾河-曹甸
430线
泾安线
泾河-张桥-蔡桥-古塔-黄家-曹甸
说明:
1、线路代码为三位数,百位数中:
“1”为城区内东西走向,“2”为城区内南北走向,“3”和“4”为城区内斜向走向及通村
(注:
可编辑下载,若有不当之处,请指正,谢谢!
)
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 宝应县 公交 网布 规划 近期