分站停靠优化调整情况一览表.docx
- 文档编号:9366268
- 上传时间:2023-05-18
- 格式:DOCX
- 页数:19
- 大小:18.92KB
分站停靠优化调整情况一览表.docx
《分站停靠优化调整情况一览表.docx》由会员分享,可在线阅读,更多相关《分站停靠优化调整情况一览表.docx(19页珍藏版)》请在冰点文库上搜索。
分站停靠优化调整情况一览表
分站停靠优化调整情况一览表
序号
站名
分站
行向
停靠线路
调整说明
调整前
调整后
1
人民北路(站南路口)站
1
南往北
7、31、823、高峰快线7、夜7、夜55
5、31、180、211、823
往火车站、市站
2
5、38、42、180、181、211、251、543、商务专线1、商务专线2、夜8、夜79
7、38、42、181、251、543、高峰快线7、商务专线1、商务专线2、夜7、夜8、夜55、夜79
往环市路及夜班车
2
人民北路站
1
南往北
103、186、823、夜7
103、109、186、556、高峰快线45
往盘福路及电车
2
2、31、38、109、556、夜26、高峰快线45
2、31、38、823、夜7、夜26
往东风中路、人民北路及夜班车
3
西门口(人民北路)站
1
南往北
38、103、109、134、186、823、夜16、夜7
31、38、103、109、134、823、夜7、夜16、夜26
往人民北路及电车
2
4、31、556、高峰快线45、夜26
4、186、556、高峰快线45
往东风路、西华路
4
大新路口站
1
南往北
4、31、38、61、128、134、186、209、217、556、高峰45、夜7、夜26、夜31、夜72
4、31、38、61、128、134、186、556、高峰快线45、夜7、夜26、夜31、夜72
往人民中路及夜班车
2
102、103、106、110
102、103、106、110、209、217
往大德路及电车
5
人民南路站
1
南往北
31、61、128、134、217、823、夜7、夜31、夜72
4、61、128、134、217、夜7、夜16、夜26、夜31、夜72
往中山路、长寿路、西华路及夜班车
2
4、38、102、103、106、110、186、209、556、高峰快线45、夜16、夜26
31、38、102、103、106、110、186、209、556、823、高峰快线45
往人民北路、东风路及电车
6
东升医院站
1
北往南
2、6、8、38、66、124、186、209、高峰快线36、夜5、夜6、夜7
4、8、38、66、124、128、186、209、217、556、823、高峰快线36、高峰快线44
往人民南路
2
3、4、82、102、103、106、110、128、217、541、556、823、高峰快线44、夜26、夜31、夜33、夜39、夜72
2、3、6、82、102、103、106、110、541、夜5、夜6、夜7、夜26、夜31、夜33、夜39、夜72
往长寿路、大德路及电车、夜班车
7
多宝路(广医三院)站
1
西往东
3、25、82、夜33
3、82、夜33
往恩宁路及夜班车
2
15、55、74
15、25、55、74
往逢源路
8
天河站
1
东往西
137、140、230、284、299、夜27
高峰快线2、137、140、278、284、545、886、886A
往环市路、东风路及夜班车
2
53、62、62A、245、261、293、517、518、542、550、夜13、夜18、夜34、夜36、夜40
62、62A、245、261、293、517、518、542、550、夜13、夜18、夜27、夜34、夜36、夜39、夜40
3
B8、197、243、266、278、541、545、548、562、813、882、886、886A、高峰快线2、夜39
B8、53、140、197、230、243、266、299、541、548、562、813、882
往中山路、广州大道
9
人民日报华南分社站
1
东往西
54、62、62A、137、245、261、283、284、293、517、550、大学城4线、高峰快线30、高峰快线38、夜34、夜39、夜40
54、62、62A、137、245、261、283、284、293、517、550、大学城4线、高峰快线30、高峰快线38
往东风路、环市路、中山路及夜班车
2
B8、B15、53、266、283班、541、548、562、813、882、夜13、夜18、夜27、夜36、夜61
278、283班、299、541、548、813、886、886A、B8、B15、夜13、夜18、夜27、夜36、夜34、夜39、夜40、夜61
3
140、230、278、299、777、886、886A
53、140、230、266、562、777、882
往广州大道、冼村路、体育西路
10
冼村站
1
东往西
140、266、283、大学城4线
243、283、299、542、548、大学城4线
往东风路、环市路、中山路
2
B15、18、137、245、261、278、283班、284、517、518、540、541、545、550
137、245、261、278、283班、284、517、518、541、545、550、B8、B15
3
B8、53、243、299、506、506A、542、548、562、882、夜13、夜18、夜27、夜34、夜36、夜39、夜40
18、53、140、266、506、506A、562、882、540、夜13、夜18、夜27、夜34、夜36、夜39、夜40
往广州大道、冼村路、体育西路、体育东路及夜班车
11
石牌村站
1
东往西
B8、B15、B22、778、大学城4线
B8、B15、243、299、517、541、548
往中山路
2
43、140、194、218、278、299、504、506、506A、540、545、547
43、194、218、504、506、506A、547、583、778、B22
往天河东路、体育东路、冼村路、猎德路
3
53、542、548、562、583、882、夜52
53、140、540、562、882
往广州大道
4
137、243、245、261、284、517、518、541、550、夜13、夜18、夜27、夜35、夜36、夜39、夜40
137、245、261、278、284、518、542、545、550、大学城4线、夜13、夜18、夜27、夜35、夜36、夜39、夜40、夜52
往环市路、东风路及夜班车
12
员村东站
1
东往西
B15、44、53、218、261、278、517、518、548、550、562、564、763、764、高峰快线11、夜13、夜27
53、261、278、517、518、548、550、562、B15、夜13、夜27
行经中山一立交及夜班车
2
40、43、408
40、43、44、218、408、564、763、764、高峰快线11
不行经中山一立交
13
程介村站
1
东往西
B15、B22、137、261、278、506、506A、517、541、548、550、901A、大学城4线、夜13、夜18、夜27、夜35、夜39、夜40、夜52
53、137、140、243、261、278、517、518、541、548、550、562、882、B15、大学城4线、夜13、夜18、夜27、夜35、夜39、夜40、夜52
行经中山一立交及夜班车
2
40、43、53、140、218、243、518、547、562、882
43、218、506、506A、547、901A、B22
往冼村路、天河东路、马场路
3
B11、44、239、496、高峰快线11
40、44、239、496、B11、高峰快线11
往天府路、员村二横路
14
员村四横路口站
1
东往西
B15、B22、43、53、137、218、239、261、278、547、882、901A、夜13、夜27、夜40、夜52
40、43、44、218、239、506、506A、547、901A、B11、B22、夜13、夜27、夜39、夜40、夜52
往天府路、猎德路、天河东路、员村二横路
2
B11、40、44、140、243、506、506A、517、518、541、548、550、562、大学城4、夜39
53、137、140、243、261、278、517、518、541、548、550、562、882、B15、大学城4线
行经中山一立交及夜班车
15
珠江纸厂站
1
东往西
B15、44、53、218、261、278、517、518、548、550、562、564、763、764、夜13、夜27
B15、53、261、278、517、518、548、550、562、夜13、夜27
行经中山一立交及夜班车
2
40、43
40、43、44、218、564、763、764
往科韵路、天河东路、员村二横路
16
天河站
1
西往东
B15、54、62、230、266、283、283班、293、299、517、542、550、813、夜13、夜18、夜39
54、62、62A、230、266、283、283班、293、777、813、882、886、886A
往体育东路、天河东路
2
B8、53、62A、137、140、243、261、278、284、541、548、777、882、886、886A、夜27、夜34、夜36、夜40
53、137、140、243、261、278、284、299、517、541、542、548、550、B8、B15、夜13、夜18、夜39、夜27、夜34、夜36、夜40
往黄埔大道中
17
冼村站
1
西往东
B8、B15、583、夜27、夜39、夜40
197、266、562、B8、B15
往天河东路、天府路、车陂路、黄埔大道东、汇彩路及夜班车
2
53、137、230、261、278、283、299、517、518、548、550、882、夜13、夜18、夜34、夜36
53、230、261、278、283、517、518、548、550、夜13、夜18、夜27、夜34、夜36、夜39、夜40
3
140、197、243、266、284、541、542、562、大学城4线
137、140、243、284、299、541、542、583、882、大学城4线
往员村二横路、四横路、科韵路
18
石牌村站
1
西往东
B8、B15、B22、194、245、261、278、284、299、506、506A、517、518、540、545、547、548、550、583、882、高峰快线23、高峰快线38、夜13、夜18、夜27、夜35、夜36、夜39、夜40、夜52
43、53、194、261、278、517、518、545、547、548、550、562、B8、B15、B22、夜13、夜18、夜27、夜35、夜36、夜39、夜40、夜52
往马场路、天府路、车陂路、黄埔大道东及夜班车
2
43、53、137、138、140、243、302、504、541、542、562、大学城4线
137、138、140、243、245、284、299、302、504、506、506A、540、541、542、583、882、大学城4线、高峰快线23、高峰快线38
往科韵路、员村一横路、员村二横路、员村四横路、平云路
19
国防大厦站
1
西往东
218、302、504、540、541、542、548、583、高峰快线42、高峰快线42A、夜13、夜18、夜52
140、218、284、504、518、540、541、542、548、583、高峰快线42、高峰快线42A、夜13、夜18、夜27、夜35、夜36、夜39、夜40、夜52
往员村一横路、员村二横路、车陂路、黄埔大道东及夜班车
2
B15、43、53、243、245、261、278、299、517、545、550、882、高峰23、夜27、夜35、夜39
43、53、245、261、278、299、517、545、550、562、882、B15
3
B8、B22、137、140、194、284、518、547、562、901A、大学城4、夜36、夜40
137、194、243、302、547、901A、B8、B22、高峰快线23、大学城4线
往科韵路、天府路、平云路、员村四横路
20
员村山顶站
1
西往东
B15、B22、243、506、506A、541、550、562、夜13、夜18、夜35、夜36、夜39、夜40、夜52
243、506、506A、541、550、562、B15、B22、夜13、夜18、夜27、夜35、夜36、夜39、夜40、夜52
往科韵路、车陂路、黄埔大道东、员村四横路及夜班车
2
43、53、137、218、261、278、517、518、299、547、548、901A、大学城4、高峰快线23、夜27
43、53、137、218、261、278、517、518、547、548、901A、大学城4线、高峰快线23
3
B8、140、194、284、504、540、542、583、882、高峰快线38
194、140、284、299、504、540、542、583、882、高峰快线38、B8
往天府路、员村一横路、员村二横路
21
程介村站
1
西往东
B15、B22、40、43、243、517、541、547、548、550、562、大学城4、夜52
40、43、44、53、218、261、278、517、518、548、550、562、B15
往黄埔大道东、车陂路
2
B11、44、53、137、218、239、261、278、506、506A、518、901A、高峰快线11、高峰快线23、夜13、夜27、夜39、夜40
137、239、243、506、506A、541、547、901A、大学城4线、B11、B22、夜13、夜18、夜27、夜39、夜40、夜52
往科韵路、员村四横路及夜班车
22
员村四横路口站
1
西往东
B11、B15、B22、40、43、53、218、261、496、506、506A、517、547、548、550、901A、高23、夜13、夜27、夜39、夜52
40、43、44、53、218、261、278、517、518、548、550、562、B15、高峰快线23、夜13、夜27、夜39、夜40、夜52
往黄埔大道东、车陂路及夜班车
2
44、137、239、278、518、541、562、大学城4
137、239、496、506、506A、541、547、901A、大学城4线、B11、B22
往科韵路、员村四横路
23
海珠客运站
1
东往西
9、13、59、79、79A、86、87、180、202、221、230、288、288A、309、309A、960、991、高峰快线40、高峰快线58
9、13、59、79、79A、86、87、180、202、221、230、288、288A、309、309A、882、高峰快线40、高峰快线58
往工业大道南
2
5、35、70、82、125、129、287、462、836、882、B7、B7快、夜4、夜7、夜20、夜33、夜44、夜55
5、35、70、82、125、129、287、462、836、960、991、B7、B7快、夜4、夜7、夜20、夜33、夜44、夜55
往东晓南路及夜班车
24
江南大道中站
1
南往北
13、25、86、186、190、192、253、823、夜8、夜16、夜20、夜30、夜32、夜33
13、14、29、82、86、87、88、180、186、190、253、544、823、夜8、夜16、夜20、夜30、夜32、夜33
行经海珠桥线路及夜班车
2
14、29、82、87、88、180、544、768
25、192、768
不行经海珠桥线路
25
礼岗(省口腔医院)站
1
南往北
13、86、87、186、192、253、544、551、780、高峰快线40、夜16、夜22、夜32
13、86、87、180、192、253、544、551、高峰快线40、夜16、夜22、夜32
往江南大道中
2
180、244、244A、530、546、B9
186、244、244A、530、546、780、B9
往昌岗路
26
广医二院站
1
西往东
53、69、82、190、221、226、250、253、270、565、813、大学城3线、夜33、夜37、夜44、夜45
53、69、190、197、206、221、226、250、270、546、813、B9、高峰快线22、大学城3线
往东晓路、新港东路、广州大道中
2
70、188、197、206、273、546、812、B9、高峰快线22、夜23、夜29
70、82、188、253、273、565、812、夜23、夜29、夜33、夜37、夜44、夜45
往东晓南路、晓港中马路、广州大道南及夜班车
- 配套讲稿:
如PPT文件的首页显示word图标,表示该PPT已包含配套word讲稿。双击word图标可打开word文档。
- 特殊限制:
部分文档作品中含有的国旗、国徽等图片,仅作为作品整体效果示例展示,禁止商用。设计者仅对作品中独创性部分享有著作权。
- 关 键 词:
- 分站 停靠 优化 调整 情况 一览表